Team

Geschäftsleitung

Suad Durakovic

Geschäftsführer

Tel.: 02104/14 36-110

E-Mail: s.durakovic@fahr-akademie.com

Dirk Kaiser

Geschäftsführer
Verantwortlicher Fahrschulleiter

Fahrlehrer aller Klassen

E-Mail: d.kaiser@fahr-akademie.com

Dozenten

Christian Klose

Industriemeister - Kraftverkehr

Dozent für die Aus- und Weiterbildung von Kraftfahrern im Güter- & Personenverkehr

E-Mail: c.klose@fahr-akademie.com

Tobias Schröder

Wechselbrückentrainer

Hans-Peter Bung

Industriemeister - Kraftverkehr

Dozent für die Aus- und Weiterbildung von Kraftfahrern im Güter- & Personenverkehr

Ausbilder Ladungssicherung

Ausbilder Gabelstapler

Normen Mosick

Dozent für die Aus- und Weiterbildung von Kraftfahrern im Güter- & Personenverkehr

Wechselbrückentrainer

Silke Eckelmann

Dozentin für den Vorbereitungskurs Berufskraftfahrer mit Deutsch

Bernhard Hermanski

Dozent für die Aus- und Weiterbildung von Kraftfahrern im Güter- & Personenverkehr

Fahrlehrer

Ralf Ullrich

Fahrlehrer aller Klassen

Thomas Lau

Fahrlehrer der Klassen BE und CE

Michael Panhey

Fahrlehrer der Klassen A, B, BE, C und CE

Jürgen Rollka

Fahrlehrer aller Klassen

Bettina Wolf

Fahrlehrer der Klasse B und BE

Dirk Heyng

Fahrlehrer der Klassen A, B, BE, C und CE

Hajo Hilbig

Fahrlehrer aller Klassen

Christopher Grundmann

Fahrlehrer der Klassen A, B, BE, C und CE

Marian Holzner

Fahrlehrer der Klassen A, B, BE, C und CE

Verwaltung

Julia Lewandowski

Verwaltung Mettmann

Tel.: 02104/14 36-120

E-Mail: j.lewandowski@fahr-akademie.com

Claudia Bogler

Verwaltung/Betreuung der Teilnehmer während der Maßnahme Mettmann

Tel.: 02104/14 36-121

E-Mail: c.bogler@fahr-akademie.com

Katrin Schwarz

Verwaltung/Betreuung der Teilnehmer während der Maßnahme Mettmann

Tel.: 02104/14 36-123

E-Mail: k.schwarz@fahr-akademie.com

Stefanie Schmidt

Buchhaltung

E-Mail: s.schmidt@fahr-akademie.com

Kerstin Karter

Verwaltung/Betreuung der Teilnehmer während der Maßnahme Duisburg

Tel.: 0203/29 88 66-06

E-Mail: k.karter@fahr-akademie.com

Ines Brömmel

Verwaltung/Betreuung der Teilnehmer während der Maßnahme Marl

Tel.: 02365/507 95-15

E-Mail: i.broemmel@fahr-akademie.com

Dave Rohde

Verwaltung/Betreuung der Teilnehmer während der Maßnahme Gelsenkirchen

Tel.: 0209/800 88 75-0

E-Mail: d.rohde@fahr-akademie.com

Unsere Bürozeiten:

Wir haben Montag bis Freitag von 08:00 - 16:30 Uhr für Sie geöffnet.

Telefon Mettmann: 02104/81 76 63-0
Telefon Gelsenkirchen: 0209/800 88 75-0
Telefon Duisburg: 0203/29 88 66-06
Telefon Marl: 02365/50 79 51-5

Wir sind zertifiziert als Bildungsträger nach AZAV durch:

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.